CHAPA 1 – TRANSPARÊNCIA E RENOVAÇÃO
Diretoria Executiva
Presidente Adailton Silva Lima
Vice-Presidente Mailson Brito da Costa
Secretário Geral Renato Furlan
Secretário Adjunto Antonio Carlos Alencar do Nascimento
Diretor Financeiro Francisca Telma Raposo França
Diretor Financeiro Adjunto Jailton Cosme Lima Oliveira
Diretor Jurídico Amarildo Ibiapina Alvarenga
Diretor de Comunicação Social Orlando Pereira da Silva Junior
Diretor de Assuntos Intersindicais Daniel Antonio de Castro
Diretor de Aposentados e Pensionistas Humberto Viana Nonato
Delegados Sindicais
Nilton Goro Sumitani (Porto Velho)
Ricardo Samu de Figueiredo (Ji-Paraná)
Rodolfo Bergamaschi Herrmann (Vilhena)
Roberto Cândido de Almeida (Cacoal)
Antonio Claudio Sales Pinheiro (Rolim de Moura)
Pedro Adalberto Nogueira da Silva (Ariquemes)
Conselho Fiscal
José Carlos Bezerra de Souza (Membro Efetivo)
Euceir Henrique Roos (Membro Efetivo)
Álvaro Dantas de Faria (Membro Efetivo)
Dílson Lélis Seabra de Souza (Membro Efetivo)
Carlos José Feital (Membro Efetivo)
Eduardo de Sousa Marajó (Membro Efetivo)
Conselho de Ética
Orlando Barbonaglia da Silva (Membro Efetivo)
Juliano de Sá Guidolin (Membro Efetivo)
Gustavo José Cardoso Pacheco (Membro Efetivo)
Liduino Cunha (Membro Efetivo)
Jander Salvador (Membro Efetivo)
Miguel Abraão Dib Neto (Membro Efetivo)
—————————————————————-
CHAPA 2 – RENOVAÇÃO E PARTICIPAÇÃO
Diretoria Executiva
Presidente Mauro Bianchin
Vice-Presidente Emir Brás de Araújo Marques
Secretário Geral Edmar Cabral Lima
Secretário Adjunto Sara de Souza Santos
Diretor Financeiro Roberto Valladão Almeida Carvalho
Diretor Financeiro Adjunto Thilly Carvalho Bittencourt
Diretor Jurídico Tomás Giovani do Nascimento
Diretor de Comunicação Social Rony Eguez Vacadiez
Diretor de Assuntos Intersindicais Juscélio Lima de Souza
Diretor de Aposentados e Pensionistas Vanda Vilhena de Melo
Delegados Sindicais
Cléa Siqueira da Silva (Porto Velho)
Juiz Gonzaga Souza Neto (Ariquemes)
Elaine Cristina Serafim dos Santos Raia (Ji-Paraná)
Antonio Arnoldo Pereira de Andrad (Cacoal)
Emerson Boritza (Rolim de Moura)
Gilberto Antonio Fernandes Sanches (Vilhena)
Conselho Fiscal
Anivaldo de Deus Pinto (Membro Efetivo)
Edgar Brasil Botelho (Membro Efetivo)
Vanderlei Isidoro de Melo (Membro Efetivo)
Valdemiro Onofre Júnior (Membro Efetivo)
João Antonio Pereira dos Santos (Membro Efetivo)
Mário Aparecido Pereira (Membro Efetivo)
Conselho de Ética
Adalberto Teixeira de Souza (Membro Efetivo)
Israel de Paula Lopes (Membro Efetivo)
João Adalberto Borges (Membro Efetivo)
Luiz Henrique Borges Lopes (Membro Efetivo)
Eduardo Alcenor de Azevedo Filho (Membro Efetivo)
Eduardo Zarzar Pinheiro (Membro Efetivo)
Fonte: Imprensa Sindafisco